Аномалии Кубка России. "Крылья Советов" забили 10 голов. Вратарь "Уфы" отразил 5 пенальти

AP Photo/Aaron Doster

В матче группового этапа Кубка России самарские "Крылья Советов"разгромили "Знамя" (Ногинск) 10:0.

Это рекорд Кубка России.

"Уфа" в серии послематчевых пенальти победила махачкалинское "Легион-Динамо" 2:0. Основное время матча завершилось вничью 1:1, причем уфимцы отыгрались на четвертой минуте компенсированного времени. Гол забил Алексей Никитин.

Героем послематчевой серии стал голкипер "Уфы" Алексей Кузнецов, проводивший первый матч за эту команду (в июле перешел из брянского "Динамо"). Он отразил пять пенальти.