Лига наций. Сборная Казахстана победила белорусов и лидирует в группе

AP Photo/Dan Peled

В матче пятого тура Лиги наций сборная Казахстана обыграла белорусов 2:1. Команда Казахстана - одна из главных сенсаций Лиги С. Набрав 13 очков в 5 матчах, она уверенно лидирует в группе 3.

У белорусов 2 очка и они занимают последнее место в квартете.

В первом тайме хозяева уверенно контролировали ход матча, но перед самым перерывом пропустили гол. Второй тайм проходил со значительным преимуществом сборной Казахстана.

На 25-й минуте белорусы неудачно подали угловой. Хозяева провели скоростную контратаку. Дарабаев метров с 6 пробил точно во вратаря. Через 4 минуты Оразов сделал пас в штрафную. Михаил Габышев (Астана) сходу пробил в дальний угол 1:0.

На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, белорусы отыгрались. После навеса со штрафного все проскочили мимо мяча. Все, кроме Павла Савицкого (Неман Гродно), который ударом головой сравнял счет 1:1.

На 58-й минуте хозяева могли выходить вперед, но Малый с двух метров не смог отправить мяч в пустые ворота. Через 2 минуты Габышев обыграл несколько соперников и выпустил мяч за пределы поля.

На 79-й минуте Бахтийор Зайнутдинов забил победный гол 2:1.

На 87-й минуте после подачи углового белорусы могли отыграться. После удара Яблонского Шацкий мяч парировал.

На четвертой минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Асхат Тыгыберген (Тобол).