Полуфинал Лиги чемпионов: "Реал" обыграл "Баварию"

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Мадриде "Реал" победил мюнхенскую "Баварию" 1:0. Криштиану Роналду вышел в стартовом составе хозяев.

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Рамос, Пепе (Варан, 73), Коэнтрау, Модрич, Алонсо, Ди Мария, Иско (Ильяраменди, 82), Бензема, Роналду (Бэйл, 73)

"Бавария": Нойер, Рафинья (Хави Мартинес, 66), Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Швайнштайгер (Мюллер, 74), Роббен, Кроос, Рибери (Гетце, 72), Манджукич

Матч получился интересным. Хозяева сумели относительно рано забить. После этого инициатива перешла к гостям. Но оборона испанцев справлялась с позиционными атаками "Баварии".

"Королевский клуб" отвечал опасными скоростными контратаками.

На 19-й минуте следует скоростная атака. Прострел. Бензема поразил пустой угол ворот 1:0. До перерыва хозяева могли забивать еще дважды. Криштиану Роналду вышел один на один, но пробил мимо. Затем Ди Мария опасно бил с острого угла – Нойер выручил.

После перерыва ход игры не изменился. Ближе к финалу мог отличиться Гетце, бивший с близкого расстояния. Касильяс продемонстрировал великолепную технику и мяч отразил.