"Лестер" разгромил аутсайдера и оторвался от "Челси"

Калечи Ихеаначо забил третий гол
Tim Keeton/Pool via AP

В матче 32-го тура чемпионата Анлии "Лестер" разгромил "Вест Бромвич" 3:0. "Лисы" занимают третье место, отставая от "Манчестер Юнайтед" на 7 очков и опережая "Челси" на 4.

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Чаглар Сеюнджю, Кастань, Фофана (Олбрайтон, 62), Томас, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Перес, 72), Варди (Прат, 85), Ихеаначо

"Вест Бромвич" Джонстон, Бартли, Таунсенд, Мэйтланд-Найлс, Ферлонг, О`Ши, Окай Йокушлу, Филлипс, Робинсон (Аджайи, 46), Перейра (Грант, 73), Диань (Робсон-Кану, 61)

На 23-й минуте длинным пасом была отрезана вся оборона гостей. Правда, непонятно почему эту довольно бесхитростную передачу не прервали три защитника, у которых такая возможность была. Кастань пробросил мяч вдоль линии штрафной. Джейми Варди вышел один на один и открыл счет 1:0.

Через три минуты после подачи углового бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Джоанатан Эванс головой отправил мяч под перекладину 2:0.

На 36-й минуте Калечи Ихеаначо получил мяч в центре штрафной и точно пробил 3:0.