Гребля на байдарке-одиночке: украинка Инна Осипенко-Радомская завоевала золото

zhaofu.org

В финальном заплыве на байдарках-одиночках на дистанции 500 м золотую медаль завоевала украинка Инна Осипенко-Радомска. С результатом 1:50.673 она 4 тысячные секунды опередила итальянку Йосефу Идем.

44-летняя Идем первую олимпийскую медаль завоевала в 1984 году – бронзу в Лос-Анджелесе. Она чемпионка Олимпиады в Сиднее, серебряная медалистка Афин и бронзовая Атланты.

Бронзовую медаль завоевала немка Катрин Вагнер-Августин.

В соревновании байдарок-двоек на дистанции 500 м золото завоевали испанцы Сол Гравиотто и Карлос Перес. Второе место – у немцев Тима Вискоттера и Рональда Раухе, третье – у белорусов Романа Петрушенко и Вадима Махнева.