Чемпионат Израиля: "Ашдод" сыграл вничью с "Бней Йегудой"

sport5.co.il

В матче первого тура чемпионата Израиля по футболу "Ашдод" принимал тель-авивскую "Бней Йегуду". Игра завершилась вничью 1:1.

Незадолго до игры южане потеряли одного из своих лидеров – Давид Ревиво перешел в беэршевский "Апоэль" и этот матч наблюдал с трибуны.

Матч начался бурно. На 15-й секунде гости могли выйти вперед. Атар оказался один перед воротами, Стойкич ногами мяч отбил. Следующего опасного момента пришлось ждать более 20 минут. На 23-й минуте Нахум бьет в падении головой с линии вратарской – Айенугба сыграл великолепно.

На 27-й минуте Гальван обыграл защитника и метров с 10 бил в ближний угол. Игрок обороны успел подставить ногу и мяч ушел на угловой.

На 35-й минуте Чоколь ошибается. Атар выходит один на один – Стойкич вновь выручил хозяев. На 49-й минуте Макреев наносит потрясающий удар метров с 25 – Айенугба в прыжке мяч парировал.

На 55-й минуте гости могли повести в счете. Гальван вышел один на один. Защитник сумел настичь игрока "оранжевых" и выбить мяч. На 68-й минуте защитник помешал Айенугбе принять мяч. Дего бьет – вратарь мяч парировал. Макреев нанес еще один удар 1:0.

На 89-й минуте после подачи углового Асис пробил слету 1:1.