"Лион" продолжает громить соперников: обзор

В третьем туре чемпионата Франции по футболу "Марсель" в гостях сыграл вничью с "Ренном" 1:1. "Лион" в гостях разгромил "Осер" 3:0. "Пари Сен Жермен" одержал выездную победу над "Валансьеном" 3:2.

Ренн – Марсель 1:1

Один из лидеров впервые в этом чемпионате потерял очки. И произошло это в Ренне. Отметим, что в первом тайме именитым гостям просто повезло в нескольких эпизодах.

На 4-й минуте экс-киевлянин Исмаэль Бангура бьет головой – мяч сотряс перекладину ворот гостей. На 38-й минуте Леруа реализовал пенальти 1:0.

На 52-й минуте после розыгрыша стандарта Ньянг сравнял счет. На 57-й минуте Лемуан хлестко бьет в ближний угол – Манданда с трудом перевел мяч на угловой. Через минуту голкипер марсельцев едва не организовал гол в свои ворота. Он решил обыграть Бангура. Форвард едва не вывел свою команду вперед.

На 60-й минуте Бангура вышел один на один. Манданда сумел выбить мяч на угловой. На 82-й минуте Моррьентес бьет метров с 5 – Дюшес сумел отразить мяч. Через минуту вратарь "Ренна" блеснул реакцией после выстрела Боканегры.

Осер – Лион 0:3

Матч начался массированными атаками "Осера". Хозяева организовали голевой момент на 7-й минуте. Ндинга вышел один на один, но переиграть Льориса не сумел. На 13-й минуте опасно бьет Педретти – голкипер вновь выручает гостей.

На 19-й минуте Никулае хлестко бьет в ближний угол – мяч проходит рядом со штангой.

На 31-й минуте Дельгадо прострелил. Бумсонг эффектно пяткой переправил мяч в сетку 0:1. На 34-й минуте хозяева могли отыграться. Кулибали пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке Макун бьет с острого угла. Для Сорина удар стал неожиданностью и он едва не пропустил гол.

На 38-й минуте Дельгадо послал мяч над перекладиной ворот хозяев. На 40-й минуте напомнил о себе Бафетемби Гомис. Он на скорости ушел от опекунов и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На последней минуте первого тайма Мунье прострелил. Макун в падении переправил мяч в сетку 0:2. На 63-й минуте Кулибали головой посылает мяч мимо Льориса. Защитник гостей вынес мяч с линии ворот. Через 2 минуты Дельгадо навесил. Пьянич пробил слету 0:3.

На 73-й минуте Бирса вышел один на один. Льорис сыграл великолепно, отразив мяч.

Валансьен – Пари Сен-Жермен 2:3

Ле Ман – Нанси 2:1

Монако – Лорьян 2:0

Сент Этьен – Булонь 0:1

Монпелье – Сошо 2:0