Бундеслига стартовала: "Бавария" в первом матче обыграла "волков"

Бундеслига стартовала: "Бавария" в стартовом матче обыграла "волков"
Getty Images, Фото: Денис Громбковски

Мюнхенская "Бавария" начала чемпионат Германии с победы над "Вольфсбургом" 2:1. Ворота своего бывшего клуба сумел поразить Ивица Олич.

"Бавария": Нойер, Данте, Бадштубер, Алаба, Мюллер, Лам, Гаудино (Хейбьерг, 90), Бернат, Роббен, Левандовски (Роде, 79), Гетце (Шачири, 62)

"Вольфсбург": Грюн, Юнг, Налду, Кнохе, Родригес, Хант (Арнольд, 46), Гилавоги, Луиз Густаву (Жуниор Маланда, 72), Виейринья (Калиджури, 60), Де Брейне, Олич

Несмотря на не оптимальный состав и не лучшую пока форму чемпиона, "волки" серьезного сопротивления хозяевам оказать не смогли. Равная борьба шла только в первой половине первого тайма, затем преимущество баварцев было неоспоримым.

На 30-й минуте следует заброс в штрафную. Левандовски в прыжке наносит удар ногой. Вратарь сумел отразить мяч, летевший под перекладину. На 37-й минуте Роббен прострелил. Мюллер легким касанием переправил мяч в дальний угол 1:0.

На 47-й минуте Роббен отобрал мяч в центре поля. Серия передач между ним, Мюллером и Левандовски. Голландец оказался с мячом в штрафной и пробил "под штангу" 2:0.

На 52-й минуте Олич от края штрафной пробил в дальнюю "девятку" 2:1. На 57-й минуте Левандовски вышел один на один и пробил во вратаря.