Лига Европы. Лиор Рефаэлов пробил в штангу. "Антверпен" сыграл вничью в Алкмааре

Лига Европы.  Лиор Рефаэлов пробил в штангу. "Антверпен" сыграл вничью в Алкмааре
GettyImages, фото Саша Стейнбах

В первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы АЗ сыграл вничью с "Антверпеном" 1:1.

Израильский полузащитник Лиор Рефаэлов вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 75-й минуте.

Команды создали немало опасных моментов. На 6-й минуте Усама Идрисси вышел один на один. Бывший голкипер "Порту" Синан Болат выручил бельгийцев, отбив мяч ногой.

На 13-й минуте гости подали угловой. Симен Юклерод опасно пробил. Вратарь мяч отразил.

На 26-й минуте Мидтше мощно пробил метров с 25 - Болат мяч парировал.

На 38-й минуте Мбокани сбросил мяч. Бывший защитник ПСЖ Дилан Батубинсика переправил мяч в сетку 0:1. На 51-й минуте мяч после удара Лиора Рефаэлова, недавно перешедшего из "Брюгге", попал в штангу.

На 73-й минуте бельгийцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший защитник "Бенфики" Бута.

На 82-й минуте Идрисси обыграл двух защитников и прострелил. 18-летний Мирон Боаду сравнял счет 1:1.