Кубок Германии: Погребняк забил дважды. "Бавария" разгромила "Штутгарт"

"Бавария" разгромила "Штутгарт"
Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 1/8 финала Кубка Германии "Бавария" в гостях разгромила "Штутгарт" 6:3. Два мяча забил Павел Погребняк. Анатолий Тимощук отыграл весь матч. В четвертьфинале баварцы встретятся с "Алеманией" (Аахен).

Напомним. в воскресенье в матче Бундеслиги "Бавария" победила "Штутгарт" 5:3. Три мяча в ворота своей бывшей команды забил Марио Гомес.

Вольфсбург – Энерги (Котбус) 1:3

Кельн – Дуйсбург 1:2

Алемания (Аахен) - Айнтрахт (Франкфурт) 1:1 (по пенальти 5:3)

Штутгарт – Бавария (Мюнхен) 3:6

На 5-й минуте Андреас Оттль пробил метров с 40 0:1. Через три минуты Марио Гомес замкнул прострел с фланга 0:2. На 34-й минуте следует прострел во вратарскую. Погребняк опередил всех 1:2.

На 45-й минуте Погребняк принял мяч в штрафной и пробил точно в "девятку" 2:2. На 53-й минуте Рибери прострелил. Клозе вывел гостей вперед 2:3. На 68-й минуте "швабы" остаются в меньшинстве. Булахруз грубо сыграл против Швайнштайгера – вторая желтая карточка.

На 75-й минуте хозяева были обязаны сравнивать счет, но Гентнер не реализовал пенальти. Бутт мяч парировал на угловой, после подачи которого хозяева отыгрались. Дельпьер головой отправил мяч в сетку 3:3.

На 81-й минуте Рибери прострелил. Мюллер обыграл защитника и сильно пробил 3:4. На 87-й минуте Клозе пробил с линии вратарской 3:5.

На 89-й минуте "Штутгарт" остается вдевятером. Дельпьер получил вторую желтую карточку. В компенсированное время отличился Рибери 3:6.