"Интер" победил в Вероне и вышел в лидеры Серии А

AP Photo/Gregorio Borgia

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Интер" в гостях обыграл "Верону" 2:1 и стал лидером Серии А (по крайней мере, до игры "Милана").

"Верона": Сильвестри, Фараони, Димарко, Чеккерини, Давидович (Ловато, 31. Гюнтер, 59), Маньяни, Мигел Велозу, Дзакканьи (Рюэгг, 53), Тамез, Сальседо (Илич, 46), Колли (Лазович, 53)

"Интер": Ханданович, де Фрай, Шкриньяр, Бастони, Янг, Брозович, Барелла, Хакими, Перишич (Видаль, 70), Лукаку, Мартинес (Гальярдини, 87)

У гостей значительное статистическое преимущество (58% владения мячом, 9:5 по ударам, 5:2 - в створ).

На 36-й минуте Сильвестри блеснул реакцией, отразив удар Мартинеса с близкого расстояния. На 51-й минуте Хакими навесил. Мартинес нанес удар в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 63-й минуте Фараони навесил. Ханданович ошибся, прерывая навес. 19-летний Иван Илич сравнял счет 1:1.

На 69-й минуте после подачи углового победный гол забил Милан Шкриньяр 1:2.