Последний предновогодний матч Примеро. "Атлетико" победил "Севилью"

AP Photo/Pablo Garcia

В последнем матче Ла Лиги 2023 года столичный "Атлетико" победил "Севилью" 1:0. Это был перенесенный матч четвертого тура.

Победа позволила "матрасникам" подняться на третье место, обойдя "Барселону" по дополнительным показателям.

В первом тайме соперники опасных моментов не создали. В целом, обе команды играли от обороны, стараясь не пропустить.

"Атлетико" понадобилось 40 секунд во втором тайме, чтобы открыть счет. Маркос Льоренте прострелил. Серхио Рамос прервал прострел. Льоренте нанес удар 1:0.

На 70-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Чеглар Сеюнджю провел на поле всего 4 минуты. Он наступил сопернику на ногу.

"Севилья", получив численное преимущество, активизировалась. Но забить не сумела.

В конце встречи Дмитрович дважды выручил "Севилью" после опасных ударов Лино.