Сенсация хоккейного турнира: канадцы проиграли сборной Германии. Немцы установили рекорд

GettyImages, Фото Рональд Мартинес

В финале олимпийского хоккейного турнира встретятся сборные России и Германии. Немцы преподнесли сюрприз, обыграв команду Канады 4:3.

Немцы впервые будут играть в финале олимпиады. Сборная Германии завоевала бронзу в 1932 году, ФРГ - в 1976.

По броскам подавляющее преимущество у канадцев 31:15.

На 15-й минуте Брукс Мачек (Мюнхен) реализовал численное преимущество 0:1. В начале второго периода отличились Матиас Плахта (Адлер Мангейм) и Франк Мауэр (Мюнхен).

На 29-й минуте Жильбер Брюль (Трактор) "размочил счет" 1:3.

На 33-й минуте Патрик Хагер (Мюнхен) сделал счет совсем неприличным (с учетом, что немцы играли как бы со сборной Канады) 1:4.

В третьем периоде голы забили Мэт Робинсон (Динамо, Москва) и Дерек Рой (Линчепинг, Швеция).