Лига Европы. "Байер" победил "Монако" в серии пенальти

AP Photo/Daniel Cole

"Байер" (Леверкузен) вышел в 1/8 финала Лиги Европы, победив в серии послематчевых пенальти "Монако" 5:3. В основное время "фармацевты" победили 3:2. В первом матче в Германии с таким же счетом победили монегаски.

На 13-й минуте Фримпонг прошел по флангу и прострелил. Голкипер "Монако" неудачно парировал мяч. 19-летний Флориант Вирц добил мяч в сетку 0:1.

На 19-й минуте Виссам Бен Йеддер реализовал пенальти 1:1.

На 21-й минуте после подачи углового Эсекиэль Паласиос с линии штрафной пробил точно в угол 1:2. На 58-й минуте Вирц навесил. Бывший нападающий "Тулузы" Амин Адли головой отправил мяч в сетку 1:3.

На 84-й минуте Диатта навесил. Бриль Эмболо пробил головой. Мяч отскочил от газона точно в угол 2:3.

В серии послематчевых пенальти был только один неудачный удар. мяч после удара Элиота Матазо попал в перекладину.