"Шахтер" вылетел. Результаты матчей Лиги Европы

AP Photo/Daniel Cole

В 1/8 финала Лиги Европы вышли "Фрайбург", "Карабах", "Рома", "Спортинг" (Лиссабон), "Спарта" (Прага), "Марсель".

Фрайбург (Германия) - Ланс (Франция) 3:2 (дополнительное время) (первый матч 0:0)

Основное время матча завершилось вничью 2:2.

После первого тайма в счете вел "Ланс" 2:0.

Два мяча в ворота французов во втором тайме забил Роланд Шаллаи. Он сравнял счет на второй минуте компенсированного времени. Победный гол на 99-й минуте забил вышедший на замену Михаэль Грегорич.

Карабах (Азербайджан) - Спортинг (Брага, Португалия) 2:3 (дополнительное время) (первый матч 4:2)

В основное время португальцы победили 2:0.

Гол, который вывел "Карабах" в 1/8 финала на второй минуте, добавленной ко кторому тайму дополнительного времени забил 19-летний Норман Ахунзаде.

Рома (Италия) - Фейенорд (Роттердам, Нидерланды) 1:1 (по пенальти 4:2) (первый матч 1:1)

Спортинг (Лиссабон, Португалия) - Янг Бойз (Швейцария) 1:1 (3:1)

Спарта (Прага, Чехия) - Галатасарай (Стамбул, Турция) 4:1 (2:3)

На 74-й минуте была ничья 1:1.

Марсель (Франция) - Шахтер (Донецк, Украина) 3:1 (2:2)

Марсельцы провели первый матч под руководством Жана-Луи Гассе.