"Хет-трики" Ван Перси и Бербатова, Билялетдинов испортил настроение Гранту: обзор

Бербатов открыл счет
Getty Images Фото: Шон Ботерилл
Эвертон (Ливерпуль) – Вест Хэм (Лондон) 2:2
Getty Images Фото: Скотт Хиви

"Ливерпуль" в гостях обыграл "волков" 3:0. В Лондоне "Арсенал" с таким же счетом победил "Уиган". Трижды отличился Робин Ван Перси. При этом голландец не реализовал пенальти.

Вулверхэмптон – Ливерпуль 0:3

На 36-й минуте Рауль Мейрейлеш сделал отличный пас. Фернандо Торрес убежал по месту инсайда и нанес точный удар 0:1. На 50-й минуте "красные подали штрафной со своей половины поля. Бера головой вынес мяч – прямо на ногу Мейрейлешу. Удар слету – мяч по дуге влетел точно в угол 0:2.

Когда "волки" ринулись спасать матч, гости сумели поставить точку. На 90-й минуте Фернандо Торрес переиграл вратаря 0:3.

Арсенал (Лондон) – Уиган 3:0

Андрей Аршавин вышел на замену на 75-й минуте.

На 21-й минуте Сонг выводит Ван Перси один на один 1:0. На 58-й минуте Фабрегас забросил мяч в штрафную. Ван Перси пробил слету 2:0. На 70-й минуте Колдуэлл сбил в своей штрафной Фабрегаса. Удаление и пенальти. Ван Перси пробил выше ворот.

На 85-й минуте Фабрегас делает длинный пас. Уолкотт принял мяч и оставил Ван Перси. Голландец пробил точно 3:0.

Блэкпул – Сандерленд 1:2

Динияр Билялетдинов вышел на замену на 69-й минуте и забил гол на 77-й.

Фулхэм (Лондон) – Сток Сити 2:0

Манчестер Юнайтед – Бирмингем 5:0

На 2-й минуте Гиггз навесил. О`Ши сбросил мяч на дальнюю штангу. Бербатов открыл счет. На 31-й минуте Андерсон перехватил мяч в центре поля. Передача Руни. Уэйн пробросил мяч Бербатову. Болгарин сместился в центр и послал мяч в сетку 2:0.

На последних секундах первого тайма "красные дьяволы" забили "мяч в раздевалку". Бербатов отдает пас. Руни прострелил вдоль ворот. Гиггз пробил сходу 3:0.

На 53-й минуте Руни навесил в штрафную. Гиггз прострелил. Бербатов пробил слету. Мяч от перекладины отскочил в сетку 4:0. На 76-й минуте Нани пробил в дальний угол 5:0.

Ньюкасл – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Роман Павлюченко не играл. Леннон (Тоттенхэм) сравнял счет в компенсированное время.

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити 1:0