"Барселона" победила в Малаге. Болельщики пытались напасть на Месси

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Малагу" 2:1. Победный гол забил Лионель Месси.

"Малага": Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон (Дуда, 83), Торрес Гомес, Аньор, Камачо, Ресио (Пабло Форнальс, 69), Кастро, Шарлес, Чоп (Санта Крус, 80)

"Барселона": Браво, Алеш Видаль, Маскерано, Фермален (Матье, 46), Адриану (Серхи Роберто, 73), Иньеста, Серхио Бускетс, Месси, Суарес, Арда Туран, Эль-Хаддади (Ракитич, 56)

Матч получился крайне тяжелым. Каталонцы победили, но нельзя сказать, что их игра впечатлила. В атаке не хватало Неймара. Защитники иногда совершали глупые ошибки.

Но начиналось все для гостей как нельзя лучше. На второй минуте Месси сделал передачу Суаресу. Луис, несмотря на противодействие нескольких защитников, сумел сделать передачу. Эль Хаддади бил по пустым воротам 0:1.

На 14-й минуте хозяева едва не отыгрались. Подача углового. Кастро бьет с линии штрафной. Мяч задел защитника, Но Браво сумел парировать. Мяч от руки вратаря попал в штангу.

На 25-й минуте грубо ошибся Вермален, подаривший мяч Шарлесу. Форвард хозяев выходил к воротам, его снес Маскерано. Но судья пенальти не дал, а показал желтую карточку Шарлесу – за симуляцию.

На 29-й минуте Браво подарил мяч сопернику в своей площади. Но нападающий "анчоусов", не ожидавший подобной щедрости, растерялся и не смог пробить по воротам.

Долго оставаться безнаказанной такая игра в обороне не могла, и на 32-й минуте хозяева сравняли счет. Браво отдал мяч Бускетсу, тот Маскерано. Аргентинец отбросил мяч сопернику. Хуанпи бьет. Мяч задел Маскерано и оказался в сетке 1:1.

На 41-й минуте защитники упустили Чопа. Но Браво парировал мяч после его мощного удара.

На 51-й минуте Месси нанес красивый удар "ножницами" 1:2. На 55-й минуте Браво неудачно отбил мяч. Хуанпи оставалось только толкнуть мяч в сетку, но он проскочил мимо.

На 73-й минуте Камачо мощно бьет. Браво отбил мяч перед собой. Чоп добивает – мяч задел защитника, а затем его поймал вратарь.

После финального свистка произошел неприятный инцидент. На поле выскочили какие-то люди и попытались напасть на Месси и Суареса. Футболисты не пострадали. Охранники сумели оттеснить нападавших.