Великолепное возвращение бразильцев: "Локомотив" – ЦСКА 1:2

football.kulichki.net

ЦСКА с бразильцами и без них – это две совершенно разные команды. Лишним подтверждением этому стало вчерашнее московское дерби, в котором армейцы одолели в гостях "Локомотив" 2:1.

Оба мяча в ворота Ивана Пеллицолли забил Вагнер Лав, недавно ставший обладателем Кубка Америки в составе сборной Бразилии.

А без бразильцев подопечные Валерия Газзаева в пяти матчах не забили ни одного мяча и трижды проиграли.

В начале матча территориальным преимуществом владели хозяева поля, но до опасных моментов у ворот Вениамина Мандрыкина дело не доходило. На 21-й минуте Самедов совершил скоростной рейд по флангу. Его прострел замыкал Янбаев, Мандрыкин сумел ногой перевести мяч на угловой.

Через 2 минуты армейцы создали первый реальный момент для взятия ворот. Вагнер Лав финтом убрал опекуна и мощно пробил в ближний угол – Пеллицолли мяч парировал.

А на 42-й минуте бразилец счет открыл. Он пробросил мяч мимо защитника, подработал и выстрелил в ближний угол 0:1.

На 48-й минуте Вагнер Лав вышел один на один, уложил вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:2. Через несколько минут Жо бил в упор, но Пеллицолли выручил "железнодорожников". Вагнер Лав в очередной раз легко ушел от Ефимова, но не попал в створ ворот.

Хозяева ринулись вперед. На 58-й минуте Мандрыкин совершил замечательный сэйв, вытащив мяч поле пушечного удара Билялетдинова. Через минуту Билялетдинов навесил в центр штрафной, а Иванович неотразимо пробил под перекладину 1:2.

Хозяева штурмовали ворота Мандрыкина, но армейцы уверенно защищались. На 78-й минуте Сычев бил с близкого расстояния, Мандрыкин выручил гостей.

В конце встречи на поле появился польский новобранец ЦСКА Давид Янчик. Он на 84-й минуте на скорости ушел от опекунов, но безукоризненно сыграл Пеллицолли. В добавленное время он вновь вырвался один к воротам, но Родольфо успел мяч выбить.

В последнем матче тура "Спартак" (Нальчик) обыграл "Кубань" 1:0.

Положение лидеров. "Спартак" (Москва) – 32 очка, "Зенит" – 30, "Москва" – 27 (игра в запасе), "Динамо" – 26, ЦСКА – 25.