Московское дерби: армейцы переиграли "Локомотив"

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 15-го тура чемпионата России в Самаре "Анжи" разгромил "Крылья Советов" 3:0. В московском дерби ЦСКА победил "Локомотив" 3:1. "Зенит" обыграл "Кубань" 1:0.

Крылья Советов (Самара) – Анжи (Махачкала) 0:3

Матч был омрачен дурацкой выходкой болельщика. В компенсированное время в Роберто Карлоса бросили банан. В знак протеста легендарный бразилец покинул поле.

ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва) 3:1

На 14-й минуте Вагнер Лав прорвался по флангу, обыграл двух защитников и прострелил. Думбия нанес удар слету 1:0. На 31-й минуте Дюрица забил со штрафного 1:1. На 37-й минуте после подачи углового Мамаев бьет – Гомелько мяч парировал. Тошич пробил издали 2:1. На 59-й минуте Тошич ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и сделал пас во вратарскую. Думбия переиграл голкипера 3:1.

Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) 1:0

На 35-й минуте Зырянов нанес удар метров с 23. Мяч попал в штангу, затем в голову вратаря и оказался в сетке 1:0.

Краснодар – Терек (Грозный) 0:2