Чемпионат мира. Норвежки победили сборную Австралии в серии пенальти

GettyImages, фото Мартин Роуз

Сборная Норвегии вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира по футболу, который проходит во Франции.

Норвежки в серии послематчевых пенальти победили австралиек 4:1. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

На 31-й минуте грубо ошиблись центральные защитники сборной Австралии. Изабель Херловсен (дочь бывшего защитника гладбахской "Боруссии" и сборной Норвегии Кая Эрика Херловсена) (Валеренга, в этом сезоне на правах аренды играла за "Коботн") вышла один на один 1:0.

На 83-й минуте Элиза Келлонд-Найт (Сиэтл Рейн) прямо с углового послала мяч в сетку 1:1.

На 104-й минуте австралийки остались в меньшинстве. Алана Кеннеди (Орландо Прайд) получила красную карточку.

Норвежки реализовали все пенальти. У австралиек получилось хуже. Саманта Керр (Чикаго Ред Cтарз) пробил выше. После удара Эмили Гилник (Мельбурн Виктори, ранее выступала за "Ливерпуль") Ингрид Хьельмсет (Стабек) мяч парировала.