Англичане выиграли групповой турнир, не пропустив голов

Гол Рахима Стерлинга
Neil Hall/Pool Photo via AP

Сборная Англии в Лондоне победила команду Чехии 1:0 и заняла первое место в группе D чемпионата Европы. В трех матчах группового этапа англичане голов не пропустили.

Чехия: Вацлик, Цоуфал, Калас, Челустка, Боржил, Масопуст (Хложек, 64), Соучек, Холеш (Выдра, 84), Дарида (Крал, 64), Янкто (Шевчик, 46), Шик (Пекхарт, 75)

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунс (Мингс, 79), Шоу, Сака (Санчо, 84), Филлипс, Райс (Хендерсон, 46), Грилиш (Беллингем, 68), Стерлинг (Рэшфорд, 67), Кейн

В первом тайме моментов было немного, но большинство из них были из разряда "голевых". Во втором тайме команды просто доигрывали матч. Англичане не особо стремились увеличить счет, чехи - отыграться (обе команды при любом счете выходили в плэй-офф).

На второй минуте Стерлинг перебросил мяч через вратаря - мяч угодил в штангу. На 12-й минуте Грилиш навесил. Рахим Стерлинг головой отправил мяч в сетку 1:0. На 26-й минуте мог забить Кейн. Вацлик перевел мяч на угловой.

Через минуту Голеш сильно пробил издали. Вратарь в красивом прыжке отразил мяч. На 35-й минуте Соучек мог сравнять счет, но не попал в пустой угол ворот.