Кот оказался прав. Поляки пропустили гол на последних секундах и вылетели

Победный гол Виктора Классена
Maxim Shemetov /Pool via AP

В Санкт-Петербурге сборная Швеции победила поляков 3:2. Сборная Польши заняла последнее место в группе и вылетела.

Напомним, утром кот Ахилл из Эрмитажа предсказал победу сборной Швеции. Питерский кот сделал четыре верных предсказания.

Швеция: Ульсен, Лустиг (Крафт, 68), Аугустинссон, Линделеф, Даниэльсон, Ларссон, Экдаль, Куайзон (Кулушевски, 55), Форсберг (Классон, 78), Олссон, Исак (Берг, 68)

Польша: Щенсны, Глик, Берешиньски, Беднарек, Пухач (Франковски, 46), Крыховяк (Плахета, 78), Клих (Козловски, 73), Зелиньски, Южвяк (Шверчок, 61), Левандовски, Свидерски

Шведы забили быстрый гол (самый быстрый гол Евро 2020) и перешли к обороне. Но на 61-й минуте вели в счете 2:0. Левандовски счет сравнял, став лучшим бомбардиром сборной Польши в финальной части чемпионатов Европы. Один гол поляков был не засчитан. А в компенсированное время шведы забили победный гол.

При этом статистическое преимущество у поляков (62% владения мячом, 19:12 по ударам, 6:4 - в створ, 10:6 по угловым).

На 81-й секунде матча Эмиль Форсберг пробил в дальний угол 1:0.

На 17-й минуте Левандовски пробил после подачи с углового. Мяч от руки вратаря попал в перекладину. Левандовски нанес еще один удар - мяч попал в штангу. На последних секундах первого тайма опасно пробил Зелинськи. Ульсен перевел мяч на угловой.

На 59-й минуте великолепный сольный проход совершил Кулушевски. Он сделал передачу. И Форсберг пробил в нижний угол 2:0.

На 61-й минуте следует быстрая контратака. Роберт Левандовски нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 2:1. На 65-й минуте Шверчок забил гол, но после просмотра видеоповтора гол был отменен. На 84-й минуте Франковски сделал передачу в центр штрафной. Левандовски сравнял счет 2:2.

На третьей минуте компенсированного времени полузащитник "Краснодара" Виктор Классон вышел один на один и забил победный гол 3:2.