Чемпионом мира по фигурному катанию стал Брайан Жубер

Reuters

На проходящем в Токио чемпионате мира по фигурному катанию закончились соревнования в мужском одиночном разряде. Чемпионом мира стал француз Брайан Жубер, набравший 240,85 балла.

На втором месте японский фигурист Дайсуке Такахаши (237,95), швейцарец Стефан Ламбиэль (233,35) завоевал бронзовую медаль.

Россиянин Сергей Воронов занял 19-е место (176,57), украинец Антон Ковалевски на 24-й позиции (169,27).

В соревнованиях танцевальных пар израильский дуэт Александра и Роман Зарецкие занимают 12-е место после двух видов программы (77,96).

Лидирует болгарский дуэт Альбена Денкова - Максим Стависки (99,52). На втором месте канадцы Мари-Франс Дюбревиль и Патрис Лозон, на третьем – американцы Танит Белбин – Бенджамин Агосто (99,02).

Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин занимают четвертую позицию (97,63). Украинская пара Анна Задорожнюк – Сергей Вербило находятся на 17-м месте (74,76).