Одно "из глупейших удалений сезона" произошло в чемпионате ЮАР

Getty Images, Фото: Росс Киннэйрд

Матч 23-го тура чемпионата ЮАР, в котором "Голден Эророуз" на своем поле был разгромлен "Суперспорт Юнайтед" 0:3, привлек внимание многих болельщиков во всем мире.

И виной тому не драматизм или красивые голы, а эпизод, произошедший на 70-й минуте, и названный в СМИ "одним из самых абсурдных удалений сезона" и "глупейшей красной карточкой".

20-летний защитник хозяев Сиябонга Дубе, уже имевший желтую карточку, пробегая мимо соперника, рукой помешал ему вбросить мяч из-за боковой. Вторая желтая карточка и удаление.

На 4-й минуте Сенаме Воме открыл счет 0:1. На 28-й минуте Кингстон Нхата реализовал пенальти 0:2.

На 86-й минуте Джереми Броки довел счет до крупного 0:3.

Видео "глупейшего удаления" можно посмотреть на YouTube.