Стерлинг забил три мяча. Англичане разгромили чехов

GettyImages, фото Клайв Роуз

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу англичане разгромили сборную Чехии 5:0. Три мяча забил Рахим Стерлинг.

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Кин, Чилвелл, Алли (Райс, 63), Дайер (Баркли, 17), Хендерсон, Санчо, Кейн, Стерлинг (Хадсон-Одои, 70)

Чехия: Павленка, Кадержабек, Челюстка, Калас, Новак, Гебреселассие, Павелка, Соучек, Дарида (Масопуст, 67), Янкто (Выдра, 46), Шик (Шкода, 82)

На 24-й минуте англичане провели великолепную атаку. Кейн сделал пас вразрез в штрафную. Санчо прострелил. Стерлинг переправил мяч в пустые ворота 1:0.

На последних секундах первого тайма Стерлинг прорвался к воротам. Защитники взяли его "в коробочку".Кейн реализовал пенальти 2:0. На 62-й минуте Уокер протаранил оборону гостей по центру. От защитника мяч отскочил к Стерлингу. Рахим нанес обводящий удар с разворота 3:0.

На 68-й минуте Стерлинг пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в голову Ондрея Челюстки и попал в сетку 4:0. На 84-й минуте гол в свои ворота забил Томаш Калас.