Чемпионат мира по хоккею: бронзовые медали завоевала сборная Швеции

В утешительном финале чемпионата мира по хоккею сборная Швеции победила немцев со счетом 3:1. По броскам у шведов подавляющее преимущество 42:21.

На 3-й минуте Магнус Пааярви-Свенссон прорвался по правому флангу и бросил. Шайба после рикошета от вратаря влетела в сетку 0:1. На 36-й минуте Александр Барта ворвался в зону и бросил. Густавсон отбил. Барта подхватил шайбу, сместился в центр и бросил еще раз 1:1.

На 44-й минуте Йонас Андерсон бросил с острого угла. Вновь шайба попадает во вратаря, а затем в ворота 1:2. За 33 секунды до финальной сирены защитник хозяев ошибся, Йонас Андерсон выкатился на пустые ворота 1:3.