Чемпионат Германии. "Боруссия" укротила "волков"

Getty Images фото Михаэль Сон

В матче 27-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях обыграла "Вольфсбург" 2:0 и вплотную приблизилась к лидирующей "Баварии".

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс, Руссийон (Клаус, 64), Мбабу, Понграчич, Мехмеди (Жуан Виктор, 85), Арнольд, Штеффен, Шлагер, Гинчек (Брекало, 64), Вегхорст

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс (Эмре Джан, 46), Пищек, Аканджи, Хакими, Дилэйни (Шмельцер, 83), Азар (Рейна, 79), Рафаэл Геррейру (Балерди, 83), Брандт (Санчо, 65), Дахуд, Холанн

Когда матч окончился, безголевая серия "волков" в ворота "Боруссии" составила 667 минут. Хотя статистически матч был равным, хозяева сумели создать всего один голевой момент у ворот "шмелей".

"Боруссия" вышла вперед на 32-й минуте. Азар прострелил. Рафаэль Геррейру оказался один и не промахнулся 0:1.

На 48-й минуте гости могли отыграться. Штеффен вышел один на один. После его удара мяч попал в перекладину.

На 78-й минуте провалилась оборона хозяев. Трое нападающих вышли на одного защитника. Арендованный у "Реала" Хакими пробил точно в дальний нижний угол 0:2.

На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален Феликс Клаус.