В берлинском дерби "Герта" разгромила "Унион"

27-й тур чемпионата Германии начался берлинским дерби. "Герта" разгромила "Унион" 4:0. Победитель вышел на 10-е место (34 очка), побежденный остался на 12-м (30 очков).

"Старая дама" оба матча после возобновления сезона выиграла с крупным счетом. В обеих играх отличились Ведад Ибишевич и Матеус Кунья.

"Герта": Ярстейн, Пекарик, Боята, Платтенхардт, Торунарига, Шельбред (Самарджич, 81), Дарида (Майер, 80), Груич, Ибишевич (Дилросюн, 75), Лукебакио (Пентек, 75), Кунья (Миттельштедт, 66)

"Унион": Гикевич, Паренсен, Триммель, Райхель (Юнус Малли, 63), Фридрих, Хюбнер, Андрих (Кроос, 72), Премель, Андерссон (Польтер, 71), Ингвартсен (Уджа, 57), Бюльтер (Рюерсон, 63)

На 18-й минуте хозяева поля могли открывать счет. Вратарь далеко выбил мяч в поле. Лукебакио выскочил один на один, но переиграть Гикевича не сумел.

В первом тайме атаковала "Герта". А самый опасный момент создали гости. На 44-й минуте Андерссон опасно исполнил штрафной. Мяч едва не влетел в "девятку".

На 47-й минуте Лукебакио вышел один на один и вновь не сумел переиграть Гикевича. На 51-й минуте Платтенхардт навесил. Ведад Ибишевич пробил головой 1:0. Прошло меньше минуты, а "старая дама" удвоила преимущество. Лукебакио вышел один на один, обыграл вратаря и поразил пустые ворота 2:0.

На 61-й минуте Матеус Кунья (в январе перешел из "Лейпцига") метров с 18 пробил точно в нижний угол 3:0. На 77-й минуте после подачи углового отличился бывший защитник "Манчестер Сити" и "Селтика" Дедрик Боята 4:0.