"Тоттенхэм" выручил "Челси" и не пустил "Лестер" в Лигу чемпионов. Агуэро побил рекорд Руни

Гарет Бэйл забивает четвертый гол и оставляет "Лестер" без Лиги чемпионов
Shaun Botterill/Pool via AP

Завершился чемпионат Англии. "Манчестер Сити" стал чемпионом досрочно. Второе место занял "Манчестер Юнайтед", третье - "Ливерпуль". "Челси" остался четвертым и сыграет в Лиге чемпионов.

"Лестер" оказался пятым и сыграет в Лиге Европы.

Вылетели "Фулхэм", "Вест Бромвич" и "Шеффилд Юнайтед".

Астон Вилла (Бирмингем) - Челси (Лондон) 2:1

Фулхэм (Лондон) - Ньюкасл 0:2

Арсенал (Лондон) - Брайтон энд Хоув 2:0

Лидс - Вест Бромвич 3:1

Лестер - Тоттенхэм (Лондон) 2:4

Два мяча в ворота "шпор" забил Джейми Варди. Хозяева вели в счете 1:0 и 2:1.

На 87-й минуте счет был 2:2. Бэйл забил два мяча и не пустил "Лестер" в Лигу чемпионов.

Ливерпуль - Кристал Пэлас (Лондон) 2:0

Манчестер Сити - Эвертон (Ливерпуль) 5:0

Серхио Агуэро забил два мяча и побил рекорд английской Премьер-лиги по количеству голов за один клуб. Аргентинец в составе "горожан" отличился 184 раза и превзошел рекорд легендарного форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни (183).

Шеффилд Юнайтед - Бэрнли 1:0

Вест Хэм (Лондон) - Саутгемптон 3:0

Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед 1:2