Чемпионат Англии: "Челси" не смог обыграть "Ньюкасл"

В матче 14-го тура "Челси" не смог обыграть "Ньюкасл". Матч завершился вничью 0:0. В дебюте встречи команды действовали крайне аккуратно. Затем территориальным преимуществом завладели хозяева.

"Аристократы" создали два голевых момента в первые 10 минут. На 7-й минуте Джо Коул прорвался по флангу и сделал пас в штрафную. Малуда бьет сходу – мяч попадает в защитника и уходит на угловой. На 9-й минуте Малуда делает идеальный пас на Лэмпарда. Фрэнк бьет головой – мяч летит точно в нижний угол. Шей Гивен в красивом броске спасает "сорок".

На 18-й минуте Деку отдает пас вразрез. Малуда на скорости обыграл Коллочини и мог выйти один на один, но Басонг успел подстраховать партнера. На 24-й минуте Анелька навешивает в центр штрафной. Иванович бьет головой – выше ворот.

Затем начался штурм ворот Гивена. На 30-й минуте Деку забрасывает мяч в штрафную. Лэмпард бьет "ножницами" через себя – мяч проходит рядом со штангой. Тут же после прострела Джо Коул бьет головой. Гивен бессилен – его поймали на противоходе, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.

На 34-й минуте Лэмпард навесил со штрафного. Иванович бьет головой – мимо. Первую опасную атаку гости провели на 38-й минуте. Гуттьерес стремительно прошел по флангу и прострелил. После нескольких рикошетов Терри вынес мяч из штрафной.

На 49-й минуте Анелька бьет с острого угла – Гивен парировал, Басонг выбил мяч подальше в поле. На 56-й минуте Анелька забрасывает мяч на Лэмпарда. Фрэнк бьет в ближний угол немного неточно. Через 2 минуты Гивен ловит мяч после удара Малуда.

На 76-й минуте Эшли Колу сыграл в "стеночку" с Калу и прострелил. Гивен к мячу не успел, но никто из нападающих хозяев не сумел переправить мяч в пустые ворота. На последней минуте встречи Баллак из выгодной позиции пробил мимо.