В "классико" Атлантики "кельты" обыграли "Нью-Йорк": обзор (фото)

Финикс Санз – Детройт Пистонз 117:91

В классическом противостоянии "кельты" в дополнительное время обыграли "Нью-Йорк" 107:105. "Рыси" обыграли "Индиану" 104:88. "Финикс" разгромил "Детройт" 117:91.

Торонто Рэпторз – Орландо Мэджик 96:104

Винс Картер, бывший звездой "динозавров" в 1998-2004 годах, набрал в матче против своей бывшей команды 24 очка.

Первую четверть хозяева выиграли 28:22. Начало второй было просто катастрофическим для "магов" – на 15-й минуте "Торонто" ведет 35:24. Затем гости перехватили инициативу и выиграли первую половину встречи 50:49.

В середине третьей четверти "Орландо" уходит в отрыв 68:61. Однако "динозавры" сумели отыграться и даже выйти вперед 76:74. После 36 минут – ничья 76:76.

В начале последней четверти Реддик, Уильямс и Андерсон уводят "магов" в отрыв 90:80. Отыграться "Торонто" не удалось.

Нью-Йорк Никс – Бостон Селтикс 105:107 (овертайм)

Посмотреть на классическое противостояние Атлантического дивизиона собрались почти 20 тысяч зрителей. На трибунах были замечены Уилл Феррелл, Марк Уолберг и Брук Шилдс, сообщает официальный сайт НБА.

Лучшим в составе победителей стал Пол Пирс (33 + 9 подборов + 6 передач), побежденных – Эл Хэррингтон (30).

Счет по четвертям – 20:33, 53:56, 82:77. В начале последней четверти "Никс" уходят в отрыв 86:79. На 44-й минуте гости отыгрались 90:90. За 67 секунд до конца четвертой четверти Гарнетт вывел "кельтов" вперед 98:96. За 4 секунды – Харрингтон со штрафного счет сравнял.

За 9 секунд до конца овертайма Ли (Никс) сравнял счет 105:105. До сирены оставалось 0,2 секунды – Гарнетт сделал победный бросок 107:105.

Шарлотт Бобкэтс – Индиана Пэйсерз 104:88

Майами Хит – Нью-Орлеан Хорнетс 102:101

Карлос Арройо провел на площадке 13 минут (3 + 2 подбора + 1 передача).

За 35 секунд до сирены Торнтон забросил 1 из 2 штрафных и вывел "шершней" вперед 101:100. За 15 секунд Адонис Хаслим сделал победный бросок.

Уилл Байнум отыграл 26 минут (11 + 4 подбора + 4 передачи).

Лос-Анджелес Лейкерс – Оклахома Тендер 101:85