"Металлист" победил немцев и занял первое место в группе

Getty Images, EuroFootball

Харьковский "Металлист" занял первое место в группе К, победив "Байер" (Леверкузен) 2:0. "Русенборг" одержал волевую победу над "Рапидом" 3:2.

Положение команд. "Металлист" 13 очков, "Байер" 10, "Русенборг" 6, "Рапид" 0.

Металлист (Харьков, Украина) – Байер (Леверкузен, Германия) 2:0

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Шавьер, Тайсон (Шарпар, 87), Виллиан (Марлос, 71), Кристальдо (Бланко, 81)

"Байер": Лено, Вольшайд, Фридрих, Хегелер, Карлиньос, Райнартц (Мефферт, 65), Аугусто, Пуш, Кор, Фернандес (Кисслинг, 77), Штеффен (Айдин, 46)

В первом тайме лучше смотрелись "аптекари". Только перед самым перерывом хозяева стали создавать опасные моменты. В последние три минуты хозяева могли дважды забить, но мяч после удара Виллиана попал в защитника, а после удара Шавьера Лено совершил невероятный сэйв.

На 46-й минуте Фининьо делает длинный пас с середины поля. Кристальдо вышел один на один и открыл счет 1:0. На 85-й минуте Марлос ворвался в штрафную и сделал пас. Тайсон продлил передачу. Шавьер переиграл защитника и вратаря 2:0.

Русенборг (Тронхейм, Норвегия) – Рапид (Вена, Австрия) 3:2