Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Победителем Кубка мира по регби стала сборная Новой Зеландии

Getty Image, Фото: Камерон Спенсер
Getty Image, Фото: Майк Хьюитт

В Новой Зеландии завершился Кубок мира по регби. В финале хозяева поля, которые считались основным фаворитом турнира, одолели сборную Франции 8:7. Бронзовые медали завоевали австралийцы, победившие команду Уэльса 21:18.

All Blacks завоевали Кубок мира во второй раз. В 1987 году на том же стадионе они разгромили в финале французов 29:9. Французы в третий раз завоевали серебряные медали (ранее они проигрывали в финале в 1987 и 1999 годах).

Попытки 1:1, реализация 0(1):1(0), штрафные 1(2): 0(2), дроп-гол 0(0): 0(1)

В начале первого тайма Тони Вудкок прорвался в чужую зачетную зону 5:0. Реализацию и штрафной не забил один из лучших специалистов по таким ударам Пири Веелу. Затем он еще раз не забил штрафной.

В начале второго тайма штрафной забил Стивен Дональд 8:0. Капитан сборной Франции Тьерри Дюсотуа совершил попытку 8:5. Реализация на счету Дмитрия Яшвили 8:7.