Чемпионат России: "Зенит" укрепил лидерство, победив в Ростове

Getty Images, Epsilon

В матче 28-го тура чемпионата России питерский "Зенит", занимающий первое место, в гостях обыграл "Ростов" 3:1. Еще до перерыва в ворота южан влетели три мяча.

"Ростов": Плетикоса (Коченков, 25), Салата, Окоронкво, Филатов, Калачёв (Байрамян, 78), Аумада, Максим Григорьев, Смольников, Емельянов (Бракамонте, 22), Адамов, Кочиш

"Зенит": Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Семак (Зырянов, 90), Файзулин, Данни, Широков, Бухаров (Владимир Быстров, 87)

На 9-й минуте следует навес с фланга. Семак пяткой отбросил мяч. Данни ворвался в штрафную и пробил в дальнюю "девятку" 0:1. На 16-й минуте Смольников сбил Бухарова в своей штрафной. Лукович реализовал пенальти 0:2.

На 25-й минуте хозяева сменили вратаря. Вместо захромавшего Стипе Плетикоши место в воротах занял Антон Коченков. На 32-й минуте Лукович сделал пас в центр штрафной. Бухаров послал мяч в сетку 0:3.

На 49-й минуте Эктор Бракамонте наносит удар. Мяч задел защитника и влетел под перекладину 1:3.