Торрес забил дважды. "Челси" в Германии разгромил клуб "Газпрома"

Getty Image Фото Ларс Барон

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" в Германии разгромил "Шальке 04" 3:0. Два мяча в ворота "кобальтовых" забил Фернандо Торрес.

Положение команд. "Челси", "Шальке 04" по 6 очков, "Базель" 4, "Стяуа" 1.

"Шальке 04": Хильдебранд, Учида, Хеведес, Матип, Аого, Джонс (Колашинац, 69), Нойштедтер, Дракслер, Майер (Горетцка, 78), Клеменс, Боатенг (Салаи, 69)

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович, Рамирес (Луис, 84), Лэмпард, Оскар, Шюррле (Микель, 72), Азар (Это'О, 88), Торрес

Хозяева атаковали практически без остановок, но грубые ошибки в обороне привели к поражению с крупным счетом.

На 5-й минуте "синие" подали угловой. Иванович сбросил мяч во вратарскую. Торрес пробил головой 0:1. На 68-й минуте Азар перехватил мяч после неудачной передачи Мейера. Пас на Оскара. Бразилец направил мяч в штрафную. Торрес обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:2.

На 87-й минуте Азар убежал от защитника и послал мяч мимо вратаря 0:3.