Лига чемпионов. Дибала забил два мяча за три минуты. "Локомотив" проиграл "Ювентусу"

"Локомотив" проиграл "Ювентусу"
GettyImages, фото Эмилио Андреоли

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Ювентус" в Турине одержал волевую победу над московским "Локомотивом" 2:1.

Москвичи вели в счете до 77-й минуте.

"Ювентус": Щенсны, Куадрадо, де Лигт, Бонуччи, Сандру, Пьянич, Хедира (Игуаин, 48), Матюиди (Рабьо, 65), Дибала (Бернардески, 82), Бентанкур, Криштиану Роналду

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову, Жоау Мариу, Мурило, Баринов, Крыховяк (Коломейцев, 83), Миранчук, Эдер

"Победа "Ювентуса" - это то, что все от него ждут", - сказал в начале трансляции комментатор канала Sport5. Но могли и не дождаться.

Статистически у "Ювентуса" огромное преимущество (69% владения мячом, 27:5 по ударам, 7:3 - в створ, 11:0 по угловым). Но гости смотрелись неплохо и лишь в концовке матча сказались усталость и превосходство в классе хозяев.

Туринцы много и разнообразно атаковали. На 20-й минуте Криштиану Роналду не попал в пустые ворота.

На 30-й минуте москвичи проводят контратаку. Щенсны парировал мяч после удара Жоау Мариу. Миранчук добил мяч в сетку 0:1.

На 48-й минуте Дибала оказался один перед воротами гостей, но пробил выше. На 72-й и 75-й минутах мог забить Игуаин, но мяч дважды проходил рядом со штангой. На 77-й минуте Дибала нанес великолепный удар из-за пределов штрафной 1:1. Через 2 минуты Сандру бьет издали. Вратарь мяч парировал. Дибала добил мяч в сетку 2:1.