Чемпионат Англии. Арсенал" победил "Астон Виллу". Обамеянг не реализовал пенальти

Томас Партей открывает счет
AP Photo/Ian Walton

В стартовом матче девятого тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Астон Виллу" 3:1.

"Арсенал": Рамсдейл, Габриэл Магальяйнс, Томиясу, Уайт, Нуну Тавареш, Партей, Локонга (Мэйтланд-Найлс, 73), Смит-Роу, Сака, Ляказетт (Эдегор, 68), Обамеянг (Мартинелли, 90)

"Астон Вилла": Мартинес, Таргетт, Мингс, Туанзебе (Бэйли, 47), Кэш, Конса, Макгинн, Дуглас Луис, Ингс (Эль-Гази, 78), Буэндия (Рэмси, 68), Уоткинс

"Канониры" прервали "черную серию" - три предыдущих матча они "вилланам" проиграли.

В этом сезоне команда Дина Смита неважно играет на выезде, что данный матч и подтвердил.

Первый тайм "канониры" провели очень можно. После перерыва "сбавили обороты", но преимущество удерживали.

На 23-й минуте после подачи углового Томас Партей открыл счет 1:0. На последних секундах первого тайма Обамеянг не реализовал пенальти, но гол забил. Мартинес парировал мяч после удара Обамеянга, но тот сумел добить мяч в сетку 2:0.

На 56-й минуте Эмиль Смит-Роу совершил проход в чужую штрафную, который завершил ударом. Мяч попал в ногу защитника, а затем влетел в ближний угол 3:0.

На 82-й минуте 20-летний Якоб Рэмзи пробил в "девятку" 3:1.