Лига чемпионов: "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью

BBC News

В полуфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" сыграли в ничью 0:0. Матч получился напряженным, но не очень интересным.

Начало матча было многообещающим. На 2-й минуте Криштиано Роналду бьет головой. Мяч попадает в руку Милито. Роналду не сумел реализовать пенальти – мяч угодил в стойку ворот.

После этого преимущество перешло к хозяевам. Каталонцам не хватало точного завершающего удара. Оказавшись в штрафной соперника, нападающие "Барсы" делали лишний пас, который, как правило, сводил на нет все усилия.

На 21-й минуте Ван де Сар выручил гостей после удара Деку со штрафного. Где-то к середине первого тайма "красные дьяволы" пришли в себя и стали отвечать опасными контратаками.

На 29-й минуте Роналду перехватил мяч и ворвался в штрафную. Защитник его зацепил. Судья не решился назначить еще один пенальти в ворота хозяев.

Второй тайм начался атаками каталонцев и проходил при их подавляющем преимуществе. На 48-й минуте Дзамбротта бьет издали – голкипер отразил удар. Через 2 минуты Это`О вышел один на один и попытался сделать пас Месси. Защитник успел вынести мяч.

На 52-й минуте камерунец ушел от защитников и пушечно пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. На 83-й минуте Ван дер Сар с трудом парировал сильный удар Анри.