Чемпионат мира по хоккею: израильтяне обыграли сборные Китая и Турции

thinkstockphotos.com

В Измите, Турция, проходит чемпионат мира по хоккею в дивизионе 2В. В первом матче сборная Израиля обыграла команду Китая 6:3. У китайцев преимущество по броскам 36:29. Отлично сыграл вратарь Авиягу Сороцкий, совершивший 33 сэйва.

В первом периоде израильтяне забили три безответных шайбы, трижды реализовав численное преимущество. Дважды отличился Даниэль Эрлих. Один раз – Орен Эйзенман.

К 27-й минуте Максим Бирбрайер и Орен Эйзенман довели счет до 5:0. В конце второго периода китайцы в течение 24 секунд забросили две шайбы 5:2. На 59-й минуте Даниэль Эрлих оформил "хет-трик" 6:2. На 60-й минуте отличился Женг 6:3.

Во втором туре израильтяне обыграли хозяев турнира 5:3. На 19-й минуте Четинкая вывел хозяев вперед 1:0. Уже на 23-й минуте израильтяне выигрывали 2:1. Отличились Максим Бирбрайер и Орен Эйзенман.

На 25-й и 28-й минутах голы забили турки 3:2. В последнем периоде в ворота хозяев влетели три безответные шайбы. Отличились Даниэль Мазур (дважды) и Даниэль Эрлих.