Лига Европы: киевское "Динамо" проиграло во Флоренции

Getty Images, Фото: Габриэле Мальтинти

Киевское "Динамо" выбыло из Лиги Европы, проиграв в ответном четвертьфинальном матче "Фиорентине" 0:2. Игра в Киеве завершилась вничью 1:1.

"Фиорентина" (Флоренция): Нету, Томович, Савич, Родригес, Алонсо, Валеро (Бадель, 79), Фернандес, Писарро (Аквилани, 85), Салах (Варгас, 88), Гомес, Хоакин

"Динамо" (Киев): Шовковский, Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Ярмоленко, Рыбалка, Буяльский (Сидорчук, 69), Бельханда (Калитвинцев, 63), Ленс, Теодорчик (Гусев, 45)

"Фиалки" владели значительным преимуществом. Киевляне большую часть матча отыграли в меньшинстве. На 40-й минуте Джермейн Ленс получил вторую желтую карточку.

На 43-й минуте следует прострел на линию вратарской. Марио Гомес переправил мяч в дальний угол 1:0. В компенсированное время Хуан Мануэль Варгас убежал от Хачериди и сильно пробил с острого угла 2:0.