"Зенит" может стать чемпионом через неделю. "Ротор" потерпел рекордное поражение

Paul Ellis, Pool via AP

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата России. "Зенит" разгромил "Ротор" 6:0 и в следующее воскресенье может стать чемпионом России.

Урал (Екатеринбург) - Ахмат (Грозный) 1:1

Зенит (Санкт-Петербург) - Ротор (Волгоград) 6:0

Это самое крупное поражение "Ротора" в элитном дивизионе чемпионата России. Ранее волгоградцы проигрывали с разницей в пять мячей.

Счет был открыт на последних секундах первого тайма. Свои ворота поразил Соломон Кверквелия.

Во втором тайме отличились Алексей Сутормин, Артем Дзюба, Малком, Андрей Мостовой и Александр Ерохин.