Чемпионат Англии: в дерби "Арсенал" обыграл "дачников"

Getty Image Фото Джейми Макдональд

В матче второго тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" обыграл земляков из "Фулхэма" 3:1. Два мяча забил Лукас Подольски.

"Фулхэм": Стокдэйл, Риисе, Хангеланд, Хьюз, Ритер, Сидвелл (Карагунис, 75), Дафф (Бент, 59), Таарабт (Качаниклич, 62), Паркер, Касами, Бербатов

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Дженкинсон, Гиббс, Росицки (Уилшер, 69), Уолкотт, Ремзи, Касорла, Подольски (Саного, 81), Жиру (Монреаль, 71)

На 16-й минуте Ремзи пробил издали. Мяч попал в Жиру, который вышел один на один и открыл счет 0:1. На 41-й минуте Уолкотт пробил с линии штрафной. Вратарь парировал. Подольски добил мяч в сетку 0:2.

На 69-й минуте Касорла сместился к краю штрафной и сделал передачу. Подольски пробил в дальний угол 0:3. На 77-й минуте Бент сократил отставание.