Скандальный матч открытия: обзор игр чемпионата Испании

thinkstockphotos.com

Начался чемпионат Испании по футболу. "Малага" обыграла "Атлетик" 1:0. "Севилья" и "Валенсия" сыграли вничью 1:1.

Малага – Атлетик (Бильбао) 1:0

На 35-й минуте голкипер гостей снес Санта Круса, вышедшего один на один. Судья басков пожалел и удалять Ираисоса не стал. Пенальти Луис Альберто не реализовал – вратарь мяч парировал. Но нападающий был первым на подборе и добил мяч в сетку 1:0.

Доигрывали хозяева матч вдевятером. На 88-й минуте Дуда полез в драку с Муньяином, и был удален. На второй минуте компенсированного времени Антуньеш очень грубо сыграл против Гильерме – красная карточка.

На пятой минуте дополнительного времени голкипер басков Ираисос пришел в чужую штрафную и забил. Голкипер гол не засчитал.

Севилья – Валенсия 1:1

Этот матч позиционировался как главное противостояние стартового тура.

Гости начали матч активнее, и у ворот Бету было много опасных моментов. После удара Пьятти мяч попал в одну штангу, затем в другую, а затем отскочил в поле. Но перед самым перерывом вперед вышли хозяева.

На 44-й минуте Бакка вышел один на один. Диего Алвеш мяч парировал. Видаль добил мяч в сетку 1:0.

На 67-й минуте гости остались в меньшинстве. Родриго де Поль провел на поле меньше минуты – удар в лицо соперника. Удаление.

Все же "летучие мыши" сумели отыграться. На 88-й минуте Лукас Орбан грудью сбросил мяч в сетку 1:1.

Гранада – Депортиво (Ла-Корунья) 2:1

Альмерия – Эспаньол (Барселона) 1:1

Каталонцы большую часть матча играли в меньшинстве. Уже на 33-й минуте Арбилья получил вторую желтую карточку.

Хозяева вышли вперед на 52-й минуте. Отличился Фернандо Сориано. "Эспаньол" отыгрался на 4-й минуте компенсированного времени. Гол забил Серхио Гарсия.