Нападающий забил красивый гол и едва не сломал шею, отмечая его

Epsilon, GettyImages

Матч третьей лиги (четвертый дивизион польского футбола), в котором "Видзев" (Лодзь) в гостях победил 2:0 "Сокол" (Александрув Лодзски), неожиданно привлек внимание болельщиков со всего мира.

Матч проходил 23 августа на стадионе Влодзимежа Смолярека (этот форвард уроженец Александрува Лодзски и легенда "Видзева", с которым в начале 80-х годов он дважды становился чемпионом Польши).

Внимание привлек эпизод с голом, забитым Михалом Миллером. Точнее, с празднованием этого мяча.

На 86-й минуте Миллер превосходно исполнил штрафной, послав мяч в "девятку". Затем он понесся к угловому флажку, намереваясь выполнить эффектное сальто. Видимо, спортсмен поскользнулся, и вместо сальто получилось падение лицом о газон.

К счастью, форвард не пострадал и смог продолжить матч.