Месси сделал две голевые передачи. "Интер Майами" вышел в финал Открытого чемпионата США

AP Photo/Joshua A. Bickel

Первым финалистом Открытого чемпионата США стал "Интер Майами", в серии пенальти победивший "Цинциннати" 5:4.

Основное время матча завершилось вничью 2:2, дополнительное - 3:3.

Лионель Месси сделал две голевые передачи бывшему форварду "Вулверхэмптона" эквадорцу Леонардо Кампане.

Во втором полуфинале встречаются "Хьюстон Динамо" и "Реал Солт Лейк".

На 68-й минуте хозяева (матч проходил в Цинциннати, Огайо) вели в счете 2:0. Голы забили бывший полузащитник "Бока Хуниорс" Лусиано Акоста и Брендон Васкес.

На 68-й и седьмой минуте компенсированного времени отличился Кампана.

На 93-й минуте бывший форвард "Торино" и "Янг Бойз" Хосеф Мартинес вывел гостей вперед 2:3.

На 114-й минуте бывший форвард "Гента" и "Янг Бойз" Юя Кубо счет сравнял 3:3.

В серии послематчеваых пенальти не забил Ник Хагглунд.