Команда Гая Лузона вышла на второе место

AP Photo/Daniel Cole

В матче 12-го тура чемпионата Израиля по футболу петах-тиквенский "Маккаби" победил "Апоэль" (Беэр-Шева) 2:1. Команда Гая Лузона вышла на второе место, на 3 очка опережая "Ашдод" и на 6 очков отставая от хайфского "Маккаби".

В первом тайме лучше действовали гости, в составе которых выделялся 19-летний Лиэль Абада. На 19-й минуте он нанес великолепный удар слету метров с 23. Левита с трудом парировал мяч. На 26-й минуте Асмир Сульич вышел один на один, но переиграть вратаря южан не сумел.

Хозяева могли открыть счет на 27-й минуте. Саллалих сбросил мяч вдоль ворот. Два форварда не сумели отправить мяч в сетку. На 39-й минуте Саллалих мощно пробил издали. Янко с трудом отразил мяч.

На 57-й минуте Абада пробил точно в нижний угол 0:1. Это четвертый гол 19-летнего форварда в этом чемпионате. Интересно, что вундеркинд все мячи забил в выездных матчах.

На 71-й минуте Сафури забил великолепный гол - удар с острого угла под перекладину, но сделал это из офсайда. На 78-й минуте Сафури пробил издали. Мяч ударился о газон и влетел в сетку 1:1.

На первой минуте компенсированного времени гости провели быструю контратаку "три в три". Абада сделал передачу. Тай Барибо вышел один на один 1:2.