"Манчестер Юнайтед" сократил отставание от "Арсенала": обзор матчей

"Манчестер Юнайтед" сократил отставание от "Челси": обзор матчей

Состоялись шесть матчей чемпионата Англии по футболу. Лидер Премьер-лиги "Арсенал" сыграл с "Бирмингемом" 2:2. На игру "канониров" повлияла ужасная травма, полученная в начале матча Эдуардо. У хорватского бразильца открытый перелом ноги и он пропустит конец сезона, в том числе и чемпионат Европы.

"Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Ньюкасл" 5:1.

Лондонское дерби "Тоттенхэм" – "Челси" перенесено на 19 марта. Напомним, сегодня эти два клуба сыграют в финале Кубка Лиги.

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 1:5

Поначалу игра была равной, но постепенно оборона "сорок" стала разваливаться под напором Роналду, Руни и Тевеса.

Первый по-настоящему опасный момент был создан на 14-й минуте. Тевес прострелил. Руни бьет с угла вратарской – защитник принял мяч на себя.

На 25-й минуте Роналду прошел по флангу и навесил на дальнюю штангу. Руни сильным ударом отправил мяч в сетку 0:1. На последней минуте первого тайма Кэррик отдал пас вразрез. Роналду вышел один на один 0:2.

На 52-й минуте "Ньюкасл" мог сократить разрыв в счете. Дафф ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Ван дер Сар парировал.

На 56-й минуте, воспользовавшись ошибкой обороны "сорок", Роналду обыграл защитника и вратаря, а затем с острого угла вколотил мяч в пустые ворота 0:3.

На 79-й минуте после углового Файе сократил разрыв в счете 1:3. Через минуту Руни дальним ударом издали отправил мяч в угол ворот 1:4. На последней минуте встречи Саа забил еще один гол 1:5.

Бирмингем – Арсенал (Лондон) 2:2

Ливерпуль – Мидлсборо 3:2

Портсмут – Сандерленд 1:0

Фулхэм (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 0:1

Уиган – Дерби 2:0