"Койоты" пропустили 8 шайб, "Баффало" и "Оттава" громят соперников: обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Баффало" разгромил "Атланту" 4:1, "Оттава" – "Флориду" 5:1. "Питтсбург" проиграл в овертайме "Сан-Хосе" 2:3. "Тампа" забросила 8 шайб в ворота "Финикса" 8:3.

Баффало Сейбрз – Атланта Трэшерз 4:1

"Клинки" выиграли первый матч при новом владельце – Терри Пегула приобрел клуб из Баффало несколько дней назад. На предматчевой церемонии нового владельца сопровождали легендарные хоккеисты 70-х – "французское трио" Жильбер Перо, Рик Мартин и Рене Робер.

Райан Миллер отразил 40 бросков.

Оттава Сенаторз – Флорида Пантерз 5:1

Питтсбург Пингвинз – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (овертайм)

По две шайбы забросили Патрик Марло (Сан-Хосе) и Тайлер Кеннеди (Питтсбург).

За 4 секунды до конца овертайма Марло сумел добить шайбу в сетку 2:3.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Финикс Койотс 8:3

Уже в первом периоде в ворота Джейсона Лабарберы влетели 5 шайб. Трижды ворота "койотов" поразил Тедди Парселл. Винсент Лакавалье набрал 5 очков (1 + 4).

Колорадо Эвеланш – Эдмонтон Ойлерз 1:5

Хозяева перебросали оппонентов 39:31, но превосходно сыграл голкипер-новичок "нефтяников" Деван Дубник, отразивший 38 бросков.

Анахайм Дакс – Лос-Анджелес Кингз 2:3