Хет-трик Овечкина, "воскрешение" "Филадельфии", шутаут Набокова: обзор

"Вашингтон" разгромил "Нью-Джерси" 5:1. Проигрывая 1:3, "Филадельфия" победила "Виннипег" 5:3. "Лос-Анджелес" победил с крупным счетом "Колорадо" 4:1, "Айлендерс" – "Баффало" 4:0. "Оттава" одолела "Торонто" 3:2.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Джерси Дэвилз 5:1

Во втором периоде Овечкин и Ковальчук обменялись голами 1:1. В последней 20-минутке Овечкин отличился дважды. По разу ворота Хедберга поразили Фер и Брувер.

Последний раз Александр Овечкин забивал три шайбы в матче НХЛ 22 января 2011 года.

Филадельфия Флайерз – Виннипег Джетс 5:3

На 35-й минуте канадцы вели в счете 3:1. Затем Жиру реализовал численное преимущество 2:3. На 47-й и 49-й минутах Шен и Симмондс поразили ворота гостей 4:3. Дважды ассистировал Ворачек. За секунду до конца матча отличился Ринальдо.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (1 бросок в створ ворот, показатель -2).

Эдмонтон Ойлерз – Финикс Койотс 3:2 (буллиты)

На 30-й минуте гости вели в счете 2:0. На 37-й минуте Эберле сократил отставание 1:2. На 49-й минуте Хартикайнен реализовал численное преимущество 2:2. Решающий буллит реализовал Сэм Ганер.

Николай Хабибулин совершил 34 сэйва.

Лос-Анджелес Кингз – Колорадо Эвеланш 4:1

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Айлендерс 0:4

Смена тренера не помогла "клинкам". При Роне Ролстоне "Баффало" потерпел два поражения.

Евгений Набоков совершил 53-й шутаут в карьере, отразив 35 бросков.

Монреаль Канадиенс – Нью-Йорк Рейнджерс 3:0

Джефф Гальперн в матче против своего бывшего клуба отыграл 13 с половиной минут (2 минуты штрафа, показатель -1).

Оттава Сенаторз – Торонто Мейпл Лифс 3:2

Майк Браун отыграл 5 минут (показатель 0).

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бей Латнинг 2:5

До 43-й минуты счет был 0:1. Затем в течение 53 секунд соперники обменялись голами 1:2. На 48-й минуте в течение 18 секунд шайба дважды влетела в ворота хозяев, и это стало переломным моментом матча.

Детройт Ред Уингз – Нешвилл Прэдейчез 4:0

Шутаут совершил Джимми Ховард, отразивший 33 броска.

Сент-Луис Блюз – Колумбус Блю Джекетс 2:1

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 3:1

Эрик Нистрем отыграл 11 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Калгари Флэймз – Миннесота Уайлд 3:1

Победу хозяевам принесли две шайбы, забитые Мэттом Стаяном в третьем периоде. Последний раз этот форвард забивал более одной шайбы 12 декабря 2009 года (тогда он был игроком "Торонто Мейпл Лифс").

Майкл Каммалери отыграл 16 минут (показатель 0).