Месси забил два мяча и вышел в лидеры бомбардиров Примеро

Второй гол Лионеля Месси
AP Photo/Joan Monfort

В перенесенном матче первого тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Эльче"

3:0. Два мяча забил Лионель Месси, который стал лидером гонки бомбардиров Примеро (18 мячей). На втором месте Луис Суарес (16).

В первом тайме "Эльче" удалось выстоять. Гости даже могли забить после грубейшей ошибки обороны каталонцев, но Милья подарком не воспользовался. После перерыва все решило мастерство Месси.

На 48-й минуте Лионель совершил проход по центру, "сыграл в стенку" с Брэйтуэйтом, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 68-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Скоростной рейд де Йонга, который ушел от четырех защитников и сделал пас. Месси обыграл несколько соперников и отправил мяч в сетку 2:0.

На 73-й минуте Месси навесил. Брэйтуэйт головой сбросил мяч. Де Йонг отправил мяч в сетку 3:0.